Дума озаботилась двойным проникновением, нарушителей особо накажут - комментарии соцсетей на принятый проект

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
20 декабря 2022

Законопроекты об ужесточении наказания за проникновение на государственные объекты приняты Государственной думой в первом чтении.

Одним из документов вносятся изменения в статью 215.4 Уголовного кодекса РФ «Незаконное проникновение на охраняемый объект». Поправки предполагают введение уголовной ответственности за повторное проникновение на охраняемые Росгвардией важные государственные объекты, за противоправный доступ к специальным грузам и сооружениям на коммуникациях, являющихся объектами повышенной опасности. За это может грозить штраф до 500 тыс. рублей, ограничение свободы на срок до двух лет либо лишение свободы на тот же срок.

Об этом 15 декабря сообщает Информационное агентство ТАСС. Особое внимание в поправках депутаты уделили "повторному проникновению на охраняемые Росгвардией важные государственные объекты".

Пользователи социальных сетей сразу же отреагировали на формулировку этих поправок. «Ооо!   Теперь будут наказывать за двойное проникновение!», - пишет пользователь с ником Саша Челябинск. «Ну, если уже дошло до «двойного», то и наказание в радость», - комментирует новость пользователь АленаАлена. «Интересно, это не коммунисты, случаем, предложили поправочку? Это ж их порнушка частенько беспокоит... Ну, или элдэпээрщики распоясались без Жирика», - предполагает Сеня Петрович.

Уж слишком часто наших депутатов начало тянуть «не в ту сторону». Напомним, что недавно представители Псковского отделения КПРФ возмутились статистикой известного порнографического сайта «Pornhub». «Во всех сюжетах - они нас, а не мы их», - считают в областной организации КПРФ.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку